Geschäftsleitung

  • Thomas Bernet

    Geschäftsführer / Mitinhaber

    Axalo Versicherungsberatung AG

    Eidg. dipl. Verkaufsleiter / Dipl. Berater berufliche Vorsorge IAF

    Telefon: +423 388 29 33

    Mobil: +41 78 844 29 33

    E-Mail: thomas.bernet@axalo.com

  • Lisa Bollhalder

    Geschäftsführerin / Mitinhaberin

    Axalo Steuerberatung AG

    Eidg. dipl. Steuerexpertin LL.M International Taxation

    Telefon: +423 388 29 68

    E-Mail: lisa.bollhalder@axalo.com

  • Dieter Büchel

    Geschäftsführer / Mitinhaber

    Axalo Immobilien AG

    MBA FH

    Telefon: +423 388 29 24

    E-Mail: dieter.buechel@axalo.com

  • Dr. oec. HSG Patrick Kranz

    Inhaber und Verwaltungsratspräsident

    Axalo AG

    CFA

    Telefon: +423 388 29 27

    Mobil: +41 78 780 29 27

    E-Mail: patrick.kranz@axalo.com

  • Fabian Marxer

    Geschäftsführer / Mitinhaber

    Axalo Buchhaltung AG

    Dipl. Liechtensteinischer Treuhand-Experte NDS. Fachmann im Finanz- und Rechnungswesen mit eidg. Fachausweis.

    Telefon: +423 388 29 31

    E-Mail: fabian.marxer@axalo.com

  • Dr. iur. Patrick Roth

    Mitinhaber

    Axalo Steuerberatung AG

    Rechtsanwalt

    E-Mail: patrick.roth@axalo.com

  • Robert Sutter

    Geschäftsführer / Mitinhaber

    Axalo Unternehmensberatung AG

    MBA, Betriebsökonom FH

    Telefon: +423 388 29 23

    Mobil: +41 78 896 12 26

    E-Mail: robert.sutter@axalo.com

BACKOFFICE

  • Karina Fuchs

    Empfang / Sekretariat

    Axalo AG – Back Office

    Auszubildende

    Telefon: +423 388 29 57

    E-Mail: karina.fuchs@axalo.com

  • Sandra Koller

    Empfang / Sekretariat

    Axalo AG – Back Office

    Kauffrau

    Telefon: +423 388 29 29

    E-Mail: sandra.koller@axalo.com

Immobilien

  • Dieter Büchel

    Geschäftsführer / Mitinhaber

    Axalo Immobilien AG

    MBA FH

    Telefon: +423 388 29 24

    E-Mail: dieter.buechel@axalo.com

  • Peter Schaad

    Bauherrenvertretung / Stv. Geschäftsführer

    Axalo Immobilien AG

    Eidg. Dipl. Hochbautechniker TS

    Telefon: +423 388 29 22

    Mobil: +41 78 780 29 22

    E-Mail: peter.schaad@axalo.com

  • Natascha Sigg

    Leiterin Immobilienverkauf und Vermietung / Stv. Geschäftsführerin

    Axalo Immobilien AG

    Betriebsökonomin Dipl. Oek. BVS Immobilienbewirtschafterin mit eidg. Fachausweis

    Telefon: +423 388 29 37

    Mobil: +423 781 02 02

    E-Mail: natascha.sigg@axalo.com

  • Manuel Büchel

    Leiter Liegenschaftsberatung

    Axalo Immobilien AG

    MAS Real Estate Management BSc in Facility Management

    Telefon: +423 388 29 21

    Mobil: +41 78 780 29 28

    E-Mail: manuel.buechel@axalo.com

  • Lajos Bartha

    Mitarbeiter Facility Management

    Axalo Immobilien AG

    Telefon: +41 78 221 88 89

    E-Mail: lajos.bartha@axalo.com

  • Philip Cassella

    Assistent Immobilienverkauf Schweiz

    Axalo Immobilien AG

    Telefon: +423 388 29 74

    E-Mail: philip.casella@axalo.com

  • Jeanette Bühler

    Projektmitarbeiterin

    Axalo Immobilien AG

    Telefon: +423 388 29 56

    E-Mail: jeanette.buehler@axalo.com

  • Anel Ferati

    Immobilienberater

    Axalo Immobilien AG

    Telefon: +423 388 29 54

    Mobil: +41 78 749 50 58

    E-Mail: anel.ferati@axalo.com

  • Andrea Häring

    Assistentin der Geschäftsleitung

    Axalo Immobilien AG

    Telefon: +423 388 29 66

    E-Mail: andrea.haering@axalo.com

  • Laura Hampel

    Assistentin Immobilienverkauf

    Axalo Immobilien AG

    Telefon: +423 388 29 35

    E-Mail: laura.hampel@axalo.com

  • Michel Haug

    Bauherrenvertretung

    Axalo Immobilien AG

    Eidg. Dipl. Elektroinstallateur

    Telefon: +423 388 29 45

    Mobil: +41 78 825 05 45

    E-Mail: michel.haug@axalo.com

  • Fabian Hemmerle

    Mitarbeiter Facility Management

    Axalo Immobilien AG

    Telefon: +41 78 243 44 22

    E-Mail: fabian.hemmerle@axalo.com

  • Johanny Javier Hidalgo Diaz

    Reinigung / Unterhalt

    Axalo Immobilien AG

  • Stefan Kieber

    Bauherrenvertretung

    Axalo Immobilien AG

    Technischer Kaufmann

    Telefon: +423 388 29 38

    Mobil: +41 78 820 55 35

    E-Mail: stefan.kieber@axalo.com

  • Paul Lutz

    Mitarbeiter Facility Management

    Axalo Immobilien AG

    Telefon: +41 78 844 29 30

    E-Mail: paul.lutz@axalo.com

  • Matthias Malin

    Bauherrenvertretung

    Axalo Immobilien AG

    Eidg. Dipl. Technischer Kaufmann

    Telefon: +423 388 29 30

    Mobil: +41 78 260 38 48

    E-Mail: matthias.malin@axalo.com

  • Miguelina Marte

    Reinigung / Unterhalt

    Axalo Immobilien AG

  • Fabio Meier

    Mitarbeiter Gebäudemanagement

    Axalo Immobilien AG

    Sachbearbeiter Immobilien-Bewirtschaftung edupool.ch

    Telefon: +423 388 29 32

    Mobil: +41 78 780 29 26

    E-Mail: fabio.meier@axalo.com

  • Martin Nutt

    Bauherrenvertretung

    Axalo Immobilien AG

    Dipl. HLK Ing. FH MAS Wirtschaftsingenieur

    Telefon: +423 388 29 25

    Mobil: +41 78 780 29 25

    E-Mail: martin.nutt@axalo.com

  • Christoph Oehri

    Bauherrenvertretung

    Axalo Immobilien AG

    Technischer Kaufmann

    Telefon: +423 388 29 36

    Mobil: +41 78 673 67 87

    E-Mail: christoph.oehri@axalo.com

  • Hans-Peter Rohrer

    Immobilienberater

    Axalo Immobilien AG

    Betriebsökonom HWV

    Telefon: +41 81 523 29 30

    Mobil: +41 78 605 48 08

    E-Mail: hanspeter.rohrer@axalo.com

  • Marc Tschugmell

    Bauherrenvertretung

    Axalo Immobilien AG

    Eidg. Dipl. Techniker HF Gebäudetechnik

    Telefon: +423 388 29 61

    Mobil: +41 78 221 07 44

    E-Mail: marc.tschugmell@axalo.com

  • Fabienne Winter

    Assistentin Immobilienverkauf Schweiz

    Axalo Immobilien AG

    Telefon: +41 81 523 29 41

    Mobil: +41 78 244 25 79

    E-Mail: fabienne.winter@axalo.com

Buchhaltung

  • Fabian Marxer

    Geschäftsführer / Mitinhaber

    Axalo Buchhaltung AG

    Dipl. Liechtensteinischer Treuhand-Experte NDS. Fachmann im Finanz- und Rechnungswesen mit eidg. Fachausweis.

    Telefon: +423 388 29 31

    E-Mail: fabian.marxer@axalo.com

  • Orlando Caluori

    Mandatsleiter

    Axalo Buchhaltung AG

    Fachmann im Finanz- und Rechnungswesen mit eidg. Fachausweis

    Telefon: +423 388 29 64

    E-Mail: orlando.caluori@axalo.com

  • Manuel Deiss

    Sachbearbeiter Kundenbuchhaltung

    Axalo Buchhaltung AG

    Sachbearbeiter Rechnungswesen

    Telefon: +423 388 29 51

    E-Mail: manuel.deiss@axalo.com

  • Tamara Kurer

    Mandatsleiterin

    Axalo Buchhaltung AG

    Fachfrau im Finanz- und Rechnungswesen mit eidg. Fachausweis

    Telefon: +423 388 29 69

    E-Mail: tamara.kurer@axalo.com

  • Raphael Müller

    Mandatsleiter

    Axalo Buchhaltung AG

    Fachmann im Finanz- und Rechnungswesen mit eidg. Fachausweis

    Telefon: +423 388 29 50

    E-Mail: raphael.mueller@axalo.com

  • Aita Taverna

    Mandatsleiter

    Axalo Buchhaltung AG

    Treuhänderin mit eidg. Fachausweis
    Payroll Expertin edupool.ch

    Telefon: +423 388 29 60

    E-Mail: aita.taverna@axalo.com

  • Sabrina Thöny

    Mandatsleiterin

    Axalo Buchhaltung AG

    Fachfrau im Finanz- und Rechnungswesen mit eidg. Fachausweis
    Payroll Expertin edupool.ch

    Telefon: +423 388 29 58

    E-Mail: sabrina.thoeny@axalo.com

Unternehmensberatung

  • Robert Sutter

    Geschäftsführer / Mitinhaber

    Axalo Unternehmensberatung AG

    MBA, Betriebsökonom FH

    Telefon: +423 388 29 23

    Mobil: +41 78 896 12 26

    E-Mail: robert.sutter@axalo.com

  • Daniel Derungs

    Projektleiter

    Axalo Unternehmensberatung AG

    M.A. HSG

    Telefon: +423 388 29 34

    E-Mail: daniel.derungs@axalo.com

Steuerberatung

  • Lisa Bollhalder

    Geschäftsführerin / Mitinhaberin

    Axalo Steuerberatung AG

    Eidg. dipl. Steuerexpertin LL.M International Taxation

    Telefon: +423 388 29 68

    E-Mail: lisa.bollhalder@axalo.com

  • Dr. iur. Patrick Roth

    Mitinhaber

    Axalo Steuerberatung AG

    Rechtsanwalt

    E-Mail: patrick.roth@axalo.com

  • Thomas Walser

    Mitarbeiter Steuerberatung

    Axalo Steuerberatung AG

    Telefon: +423 388 29 73

    E-Mail: thomas.walser@axalo.com

Versicherungsberatung

  • Thomas Bernet

    Geschäftsführer / Mitinhaber

    Axalo Versicherungsberatung AG

    Eidg. dipl. Verkaufsleiter / Dipl. Berater berufliche Vorsorge IAF

    Telefon: +423 388 29 33

    Mobil: +41 78 844 29 33

    E-Mail: thomas.bernet@axalo.com

  • Marco Büchel

    Mandatsleiter

    Axalo Versicherungsberatung AG

    zert. Private Banker NDS

    Telefon: +423 388 29 46

    Mobil: +41 79 369 10 03

    E-Mail: marco.buechel@axalo.com

  • Mirjam Domig

    Sachbearbeiterin Backoffice

    Axalo Versicherungsberatung AG

    Telefon: +423 388 29 42

    E-Mail: mirjam.domig@axalo.com

  • Roland Frommelt

    Mandatsleiter

    Axalo Versicherungsberatung AG

    Finanzplaner mit eidg. Fachausweis

    Telefon: +423 388 29 47

    Mobil: +41 78 863 81 61

    E-Mail: roland.frommelt@axalo.com

  • Natalia Hüberli

    Sachbearbeiterin Backoffice

    Axalo Versicherungsberatung AG

    Versicherungsfachfrau mit eidg. Fachausweis

    Telefon: +423 388 29 40

    E-Mail: natalia.hueberli@axalo.com

  • Jasmin Senn

    Sachbearbeiterin Backoffice

    Axalo Versicherungsberatung AG

    Telefon: +423 388 29 44

    E-Mail: jasmin.senn@axalo.com

KONTAKT

Haben Sie Fragen oder Bedarf an mehr Informationen zu unseren Dienstleistungen?

Zögern Sie nicht, uns zu kontaktieren. Wir haben stets ein offenes Ohr für Ihre Anliegen. Unsere Experten kümmern sich um all Ihre Belange und stehen Ihnen in jeder Frage kompetent als Partner zur Seite.